Por un costo más que razonable, adquiere este curso y preserva la oportunidad de tenerlo en tu "Biblioteca" de cursos. El valor real de este curso es de US $97, Pero puedes adquirirlo ahora, por sólo US $27.
Recuerda, con este curso tienes la oportunidad de aprender a elaborar la Masa Madre desde cero, dominar todos sus aspectos y utilizarla para elaborar un Pan Rústico, Pan Rústico Integral y Pan Camaleón (Pan dulce). También verás cómo sustituir el uso de la levadura comercial, al hacer panes con Masa Madre. ¡Todo esto en 6 clases!